مراجعة التعدين على NiceHash لعام 2026: الرسوم ودفعات RTPPS والسحب واختراق 2017 ولمن يناسب

هل يستحق NiceHash العناء مع جهاز ASIC لتعدين بيتكوين؟ قد يستحق إذا كنت تريد دفعات صغيرة ومتكررة ولا تمانع بقاء الأرباح بعض الوقت في محفظة مُودعة لدى طرف آخر. رسوم المُعدِّن 2% وتبدأ الدفعات من 1,000 sats. أما المزارع الكبيرة التي تريد معدلاً ثابتاً لكل TH ولا ترغب في طرف مقابل شبيه بالمنصات، فقد تفضّل مجمّع FPPS مباشراً.

POOL BTC موقع مقارنة مستقل. نحن لسنا NiceHash، ولا نشغّل مجمّعاً ولا سوقاً، وليس في هذا المقال أي نصيحة استثمارية. الأرقام أدناه مأخوذة من صفحات NiceHash نفسها، ومن الصفحات الرسمية للمجمّعات التي نقارنه بها، ومن mempool.space والتغطية الصحفية، وجميعها جرى التحقق منها في 2026-10-13. وحين يأتي رقم من طرف ثالث واحد فقط، فإننا نشير إلى ذلك.

ما هو NiceHash، وما الفرق بينه وبين مجمّع التعدين؟

NiceHash سوق لقوة التجزئة. يبيع المُعدِّنون قوة التجزئة ويدفع المشترون ثمنها: يضع المشتري أمراً بخوارزمية ومجمّع مستهدف وسعر أقصى، ويوجّه NiceHash الأجهزة المتصلة إلى الأوامر النشطة. جهاز ASIC الخاص بك لا يُعدِّن الكتل لصالح NiceHash نفسه، بل لصالح من يشتري في تلك اللحظة.

وهذا يغيّر بعض الأمور مقارنةً بتوجيه الجهاز إلى مجمّع عادي:

  • يتجدد دفتر الأوامر كل 10 ثوانٍ، لذا يتحرك سعر قوة التجزئة لديك طوال اليوم.
  • يختار المشترون بين نوعين من الأوامر. الأوامر القياسية أرخص لكن يمكن تجاوزها بعرض أعلى. الأوامر الثابتة تثبّت السعر لمدة تصل إلى 24 ساعة وتقتصر على 50% من قوة التجزئة المتاحة.
  • تتصل أجهزة ASIC الخاصة ببيتكوين تحت اسم الخوارزمية SHA256AsicBoost، وهو ما يعني AsicBoost المعلن. وهناك نسخة منفصلة SHA256AsicBoost_USDT إذا أردت أن تُدفع لك الأرباح بعملة USDT.

السوق كبير. في 2026-10-13 أظهرت صفحة التعدين في NiceHash نحو 27.19 EH/s على SHA256AsicBoost من 560,703 مُعدِّن. وقدّر mempool.space متوسط الشبكة لسبعة أيام بنحو 1.01 ZH/s، أي ما يقارب 1,010 EH/s. وهذا يعادل نحو 2.7% من الشبكة. لا ينشر NiceHash هذه النسبة؛ إنها حسابنا الخاص، والمُدخلان يتغيران كل ساعة.

تناولنا المفاضلة الأساسية في مقال سابق، NiceHash أم مجمّع عادي: متى يدفع بيع قوة التجزئة أكثر. وتتعمق هذه المراجعة في الأرقام.

ما الرسوم التي يفرضها NiceHash على المُعدِّنين؟

يدفع البائعون 2% على الدفعات إلى NiceWallet، بحسب صفحة رسوم الخدمة الرسمية للمُعدِّنين. ولا تذكر تلك الصفحة رسوماً للدفعات المرسلة مباشرة إلى محفظة BTC خارجية. وللبرنامج الثابت لأجهزة ASIC من NiceHash رسوم منفصلة قدرها 2%، تنخفض إلى 1.4% حين يُعدِّن الجهاز على NiceHash.

الرسومالمبلغالحالة
رسوم المُعدِّن، الدفعات إلى NiceWallet2%صفحة الرسوم الرسمية
رسوم المُعدِّن، الدفعات المباشرة إلى محفظة خارجيةغير مذكورة في الموقع الرسمي (جرى التحقق في 2026-10-13)غير معروفة
برنامج NiceHash الثابت لأجهزة ASIC، القياسي2%صفحة البرنامج الثابت الرسمية
برنامج NiceHash الثابت لأجهزة ASIC، التعدين على NiceHash1.4%صفحة البرنامج الثابت الرسمية
رسوم المشتري3% من المبلغ المنفق زائد 0.00001 BTC لكل أمر جديدCoinBureau، ديسمبر 2024، غير مؤكدة

يُوصف البرنامج الثابت بأنه مدعوم من MARA. وتشمل القائمة الرسمية Antminer S19 وS19 Pro وS19j Pro وS19j Pro+ وS19 XP وS21 Pro وT21 وS21 XP وL7 وL9، وتقول NiceHash إن القائمة في توسع. كما تزعم زيادة في الأداء تصل إلى 20%. هذا رقم الجهة المصنّعة؛ ولم نطّلع على أي اختبار مستقل له.

رسوم المشتري تهم المُعدِّنين بشكل غير مباشر فقط، لأن المشترين يدرجونها في عروضهم. نذكرها لأنها ترد في المقارنات، لكن صفحة رسوم المشتري الرسمية أعادت خطأ 404 عند فحصنا، لذا فإن رقم 3% يستند إلى مراجعة واحدة من طرف ثالث.

كيف تعمل دفعات RTPPS، وما مدى تفاوت الأرباح؟

يدفع RTPPS مقابل كل share صالح في الوقت الفعلي. أنت لا تتحمل حظ الكتل، لأن NiceHash يدفع لك سواء وجد مجمّع المشتري كتلة أم لا. ما تتحمله هو مخاطرة السعر: فمعدل الـ share يتبع طلب المشترين في السوق، لذا قد يربح الجهاز نفسه مبالغ مختلفة في أيام مختلفة.

في 2026-10-13 أظهرت صفحة التعدين معدل دفع قدره 0.4758 BTC لكل EH في اليوم لـ SHA256AsicBoost. اعتبره لقطة آنية. فهو يتحرك مع دفتر الأوامر.

كيف يقارن ذلك بـ FPPS؟ قال Marko Tarman، مدير التعدين الأول في NiceHash، لموقع DL News إن RTPPS دفع نحو 0.55% أكثر من FPPS بالمتوسط خلال نافذة مدتها 30 يوماً. إنه رقم من الشركة لنافذة واحدة، وليس قياساً مستقلاً، لذا فهو يقول القليل عن أي شهر آخر. كما لم نتمكن من تأكيد الادعاء بأن NiceHash تستخدم مؤشر FPPS كحد أدنى للسعر في أي صفحة رسمية، لذا نعدّه غير مؤكد.

يمنح مجمّع FPPS المباشر معدلاً أكثر استقراراً لكل TH، تحدده صيغة المجمّع نفسه. أما NiceHash فيستبدل به سعر السوق. والأنسب لك يعتمد على ما إذا كنت تفضّل دخلاً متوقعاً أم التعرض لتقلبات الطلب صعوداً وهبوطاً.

تصحيح بهذه المناسبة: هناك مجمّع بيانات واحد على الأقل يصنّف NiceHash على أنه PPLNS أو FPPS. وهذا غير دقيق على الأرجح. فـ NiceHash تسمي نظامها RTPPS.

فني بجانب رفوف أجهزة تعدين ASIC وشاشة لوحة معلومات
أرباح NiceHash تتبع طلب المشترين

كم مرة يدفع NiceHash، وما الحدود الدنيا للسحب؟

افتراضياً يدفع NiceHash كل 4 ساعات، حتى ست مرات في اليوم، إلى NiceWallet. ويمكنك التحويل إلى دفعة يومية واحدة عند الساعة 00:00 UTC تقريباً. الحد الأدنى للرصيد لإجراء دفعة هو 0.00001 BTC، أي 1,000 sats. أما نقل العملات خارج NiceWallet فخطوة منفصلة لها حدودها الدنيا ورسومها.

شروط السحب من صفحة رسوم السحب الرسمية:

الطريقةالحد الأدنىالرسوم
BTC على السلسلة0.0005 BTC0.0001 BTC أو أكثر
BTC عبر Lightning200 sats0.2% زائد رسوم التوجيه، بحد أدنى 150 sats وحد أقصى 10,000 sats؛ مجاناً مع قناة مباشرة إلى عقدة LN التابعة لـ NiceHash
Virgin Bitcoin0.002 BTC10% أو 7% أو 5% حسب عدد القفزات
USDT10 USDT1 USDT أو أكثر

إذن الحد الأدنى للدفعة وهو 1,000 sats والحد الأدنى للسحب على السلسلة وهو 0.0005 BTC رقمان مختلفان. يتقاضى المُعدِّن الصغير أرباحه كثيراً، لكن عليه أن يجمع رصيداً قبل إرساله على السلسلة إلى محفظة باردة. ويخفض Lightning هذا الحاجز إلى 200 sats.

ماذا عن دفعات التعدين المباشرة إلى محفظة خارجية بتجاوز NiceWallet؟ كتبت CoinBureau في ديسمبر 2024 أن ذلك يتطلب رصيداً فوق 0.1 BTC للدفعات اليومية أو فوق 0.001 BTC للأسبوعية. لم نجد هذا في أي صفحة رسمية، كما أن رسوم هذا المسار غير مذكورة أيضاً.

لمن يناسب NiceHash، ومن عليه أن يبحث في مكان آخر؟

يناسب NiceHash المُعدِّنين الصغار والمتوسطين الذين يريدون دفعات متكررة من حد أدنى منخفض، ودون حظ الكتل، مع خيار USDT. ويناسب بدرجة أقل المزارع التي تريد معدلاً متوقعاً لكل TH، أو دفعات لا تمر أبداً بمحفظة مُودعة لدى طرف آخر، أو سياسة منشورة بشأن الدول وKYC.

قد يناسبك إذا كنت:

  • تشغّل بضعة أجهزة وتريد أن تبدأ الأرباح بالتدفق من 1,000 sats؛
  • تفضّل السحب عبر Lightning بحد أدنى منخفض؛
  • تريد تقسيم قوة التجزئة بين دفعات BTC ودفعات USDT؛
  • تشغّل بالفعل برنامج NiceHash الثابت على جهاز Antminer مدعوم وتريد معدل 1.4%.

قد يكون غيره أفضل لك إذا كنت:

  • تضع ميزانيتك على معدل ثابت لكل TH ولا تريد تقلبات السوق؛
  • لا تريد أن يحتفظ طرف ثالث بأرباحك بين الدفعات؛
  • تُعدِّن من بلد لا تستطيع التأكد من توفر الخدمة فيه، علماً أن NiceHash لا تنشر قائمة بالدول، على حد ما وجدنا.

ما الدول التي يمكنها استخدام NiceHash، وهل KYC مطلوب؟

لا يجيب الموقع الرسمي عن أي من السؤالين بوضوح. عند فحصنا في 2026-10-13 أعادت صفحتا KYC والدول المقيّدة خطأ 404. الشركة مسجلة في سلوفينيا، في الاتحاد الأوروبي. ولا يوجد شيء رسمي يغطي روسيا أو رابطة الدول المستقلة أو أمريكا اللاتينية أو الأرجنتين، ولم نجد حظراً مؤكداً يخص المستخدمين الروس تحديداً.

هناك ادعاء يستحق الاطلاع عليه. تقول Kryptex، التي تشغّل مجمّعاً منافساً، إن NiceHash جعلت KYC إلزامياً لجميع المستخدمين اعتباراً من 2024-11-04 وحظرت التعدين للحسابات غير الموثقة اعتباراً من 2024-11-12. لدى Kryptex مصلحة تجارية هنا، ولم نتمكن من تأكيد أي من التاريخين من مصدر تابع لـ NiceHash. تعامل معه على أنه غير مؤكد، وتحقق من حالة توثيق حسابك قبل أن توجّه أجهزتك إلى NiceHash.

ما مدى أمان NiceHash، وماذا حدث في اختراق 2017؟

NiceWallet محفظة مُودعة لدى طرف آخر: تحتفظ NiceHash بعملاتك حتى تسحبها. تذكر صفحة الأمان المصادقة الثنائية 2FA، وتأكيد السحب عبر البريد الإلكتروني، والمراقبة على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، وتشفير AES-256، وأموالاً مدعومة باحتياطيات. في ديسمبر 2017 خسرت الشركة 4,640 BTC في عملية اختراق، ثم ردّت لاحقاً هذا المبلغ كاملاً.

ما حدث بالترتيب:

  1. 6-7 ديسمبر 2017. سرق المهاجمون 4,640 BTC عبر حاسوب موظف مخترق. وقدّرت التقارير آنذاك قيمتها بنحو 63-70 مليون دولار. وتنسب صفحة الأمان في NiceHash الهجوم إلى مجموعة Lazarus.
  2. فبراير 2018. بدأ برنامج السداد. وذكرت Finance Magnates أن 60% أُعيدت بحلول أغسطس 2018.
  3. ديسمبر 2020. أكد الرئيس التنفيذي Martin Skorjanc أن جميع الـ 4,640 BTC سُدّدت.

السداد يحسب لصالحها. لكن الخطر الأساسي ما زال قائماً: أي رصيد في NiceWallet يعتمد على مدى جودة تأمين الشركة له. والدعم بالاحتياطيات تصريح من NiceHash نفسها، ولم نجد في الموقع الرسمي أي إثبات مستقل له. الحل العملي بسيط. فعّل 2FA، واسحب بانتظام، ولا تدع رصيداً كبيراً يتراكم.

جهاز تعدين ASIC وحاسوب محمول عليه لوحة معلومات
توصيل الجهاز يستغرق بضع دقائق

كيف توصل جهاز ASIC بـ NiceHash؟

توجّه الجهاز إلى عنوان stratum الخاص بـ NiceHash وتدخل بيانات حساب NiceHash كاسم worker. تسرد صفحة التعدين الرسمية نقاط الاتصال أدناه. والجزء ".auto." يختار لك منطقة. أعادت صفحات المناطق الرسمية خطأ 404، ويذكر مصدر واحد من طرف ثالث وجود أسواق في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة.

  1. أنشئ حساب NiceHash وفعّل 2FA قبل أي شيء آخر.
  2. افتح واجهة الويب للجهاز وانتقل إلى إعدادات المجمّع.
  3. لدفعات BTC عبر TCP، أدخل `stratum+tcp://sha256asicboost.auto.nicehash.com:9200`.
  4. للاتصال المشفّر، استخدم `stratum+ssl://sha256asicboost.auto.nicehash.com:443` إذا كان برنامجك الثابت يدعم stratum عبر SSL.
  5. لدفعات USDT، استخدم `stratum+tcp://sha256asicboost-usdt.auto.nicehash.com:9200`.
  6. أدخل اسم الـ worker بالصيغة التي يعرضها حساب NiceHash، واحفظ، وانتظر ظهور الجهاز في لوحة المعلومات.
  7. اتركه يعمل يوماً كاملاً وقارن ما ربحه بالرقم المتوقع في حاسبة التعدين.

يمكنك تشغيل BTC وUSDT جنباً إلى جنب بإرسال جزء من أجهزتك إلى كل نقطة اتصال.

ما مخاطر التعدين على NiceHash؟

  • مخاطر السعر. يزيل RTPPS حظ الكتل، لكن المعدل يتبع طلب المشترين وقد ينخفض.
  • الإيداع لدى طرف آخر. تبقى الأرباح في NiceWallet حتى تسحبها. خسرت NiceHash 4,640 BTC في 2017، لكنها سدّدت كل شيء بحلول 2020.
  • قواعد غير منشورة. لا يذكر الموقع الرسمي KYC ولا قيود الدول ولا رسوم الدفع إلى محفظة خارجية ولا قائمة المناطق.
  • ادعاءات غير مؤكدة. رسوم المشتري وتواريخ KYC والحد الأدنى لـ FPPS يستند كل منها إلى مصادر من أطراف ثالثة أو من الشركة وحدها.
  • ادعاءات البرنامج الثابت. زيادة الأداء التي تصل إلى 20% هي رقم الجهة المصنّعة نفسها.

كيف يقارن NiceHash بـ Braiins Pool وKryptex Pool وLuxor؟

الفرق الرئيسي في النموذج. يبيع NiceHash قوة التجزئة لديك في سوق ويدفع RTPPS، بينما تدفع Braiins Pool وLuxor بنظام FPPS وتدفع Kryptex Pool بنظام PPS+. وNiceHash وBraiins Pool عبر Lightning لهما أدنى حدود للدفع بين الأربعة. وKryptex Pool هو المجمّع الوحيد من بين المجمّعات الثلاثة الذي يذكر في صفحاته أنه لا يطلب KYC.

NiceHashBraiins PoolKryptex PoolLuxor
النموذجسوق لقوة التجزئةمجمّعمجمّعمجمّع
نظام الدفعRTPPSFPPSPPS+FPPS، إضافة إلى خيارات ثابتة ومقدّمة
رسوم BTC2% إلى NiceWallet2.5%، و0% مع Braiins OS (الذي له رسوم تطوير خاصة به قدرها 2-2.5%)3%غير مذكورة في الصفحة الرسمية
الحد الأدنى للدفع0.00001 BTC0.0002 BTC على السلسلة، و1 sat عبر Lightning0.001 BTC0.001 BTC بحسب جدول المجمّعات لدينا، وليس في الصفحة الرسمية
KYCغير مذكور؛ إلزامي بحسب Kryptex، غير مؤكدغير مذكوربلا KYCغير مذكور

بعض التفاصيل التي لا تتسع لها الجداول. تدفع Braiins Pool يومياً عند 09:00 UTC، وتعفي من رسوم السلسلة الدفعات التي تبلغ 0.005 BTC أو أكثر وتفرض 0.0001 BTC على ما دون ذلك. وتعمل Kryptex Pool من مركز بيانات في أوروبا. ومقر Luxor في الولايات المتحدة وتقول إن لديها مُعدِّنين في 113 دولة.

لمزيد من التفاصيل، راجع مراجعتنا لـ Kryptex Pool و Luxor مقابل Braiins Pool. ولمعرفة ما تعنيه رسوم 2% أو 2.5% أو 3% لأجهزتك أنت، غيّر حقل رسوم المجمّع في حاسبة التعدين.

الأسئلة الشائعة

هل NiceHash مجمّع تعدين؟

لا. NiceHash سوق لقوة التجزئة. يضع المشترون أوامر تحدد مجمّعاً مستهدفاً وسعراً أقصى، ويوجّه NiceHash قوة تجزئة المُعدِّنين إلى هذه الأوامر. يُدفع للمُعدِّنين بنظام RTPPS مقابل كل share صالح، بمعدل يحدده طلب المشترين.

ما رسوم NiceHash على مُعدِّني بيتكوين؟

تذكر صفحة الرسوم الرسمية 2% على الدفعات إلى NiceWallet. أما رسوم الدفعات المباشرة إلى محفظة خارجية فغير مذكورة. وإذا شغّلت برنامج NiceHash الثابت لأجهزة ASIC فله رسوم خاصة به قدرها 2%، أو 1.4% حين يُعدِّن الجهاز على NiceHash.

ما الحد الأدنى للدفع على NiceHash؟

الحد الأدنى للرصيد لدفعة تعدين هو 0.00001 BTC، أي 1,000 sats، وتُدفع كل 4 ساعات افتراضياً. وللسحب من NiceWallet حدود دنيا منفصلة: 0.0005 BTC على السلسلة، و200 sats عبر Lightning، و10 USDT لعملة USDT.

هل تعرّضت NiceHash للاختراق، وهل استعاد المستخدمون بيتكوينهم؟

نعم في الحالتين. في ديسمبر 2017 سرق مهاجمون 4,640 BTC عبر حاسوب موظف مخترق. بدأ السداد في فبراير 2018، وفي ديسمبر 2020 أكد الرئيس التنفيذي Martin Skorjanc أن الـ 4,640 BTC كاملة أُعيدت.

هل يتطلب NiceHash إجراء KYC؟

أعادت صفحة KYC الرسمية خطأ 404 عند فحصنا في 2026-10-13. تقول Kryptex، وهي منافس، إن KYC أصبح إلزامياً لجميع مستخدمي NiceHash في نوفمبر 2024 وإن الحسابات غير الموثقة حُظرت من التعدين. لم نتمكن من تأكيد ذلك من NiceHash، فتحقق من حالة حسابك بنفسك.

هل يربح NiceHash أكثر من مجمّع FPPS؟

يعتمد ذلك على الشهر. قال أحد مديري NiceHash لـ DL News إن RTPPS دفع نحو 0.55% أكثر من FPPS خلال نافذة مدتها 30 يوماً، لكنها فترة واحدة أبلغت عنها الشركة. ولأن المعدل يتبع طلب المشترين، فقد يأتي أعلى من معدل FPPS الثابت أو أدنى منه.

تحتوي هذه المقالة على روابط إحالة إلى مجمعات التعدين (موسومة بأنها برعاية). قد نحصل على مكافأة إذا سجّلت عبرها. هذا لا يغيّر الأرقام ولا ترتيب الصفوف في الجداول: الشروط مأخوذة من الصفحات الرسمية للمجمعات.