مراجعة أجهزة تعدين Avalon لعام 2026: Canaan A16 وA15 والتبريد المائي والفئة المنزلية ومخاطر الشراء والضمان

هل تستحق أجهزة تعدين Avalon الشراء في 2026؟ قد تستحق لمعدّن يملك كهرباء رخيصة ويستطيع استيراد الأجهزة بصورة قانونية والتعامل مع الجمارك. على الورق يتفوق A16XP بكفاءة 12.8 J/TH على S21 XP من Bitmain. لكن الشروط صارمة: توثيق KYC إلزامي، ولا استرداد بعد الدفع، والرسوم الجمركية على المشتري، ولا يوجد برنامج ثابت (firmware) من طرف ثالث مدعوم رسميًا.

POOL BTC موقع مقارنة مستقل. نحن لسنا Canaan، ولا نبيع أجهزة تعدين ولا نشغّل مجمّع تعدين (pool)، ولا شيء هنا يُعدّ نصيحة استثمارية. المواصفات والأسعار والشروط مأخوذة من متجر Avalon الرسمي ومقالات دعم Canaan وبياناتها الصحفية ونتائج الربع الثاني من 2026، ومن الصفحات الرسمية لـ Bitmain وMicroBT، وجميعها جرى التحقق منها في 2026-10-14. وحين يستند ادعاء إلى موزّع أو طرف ثالث آخر فإننا نذكر ذلك. نحن لا نقدّر الأرباح: أدخل سعر الكهرباء الخاص بك في حاسبة التعدين.

ما هي Avalon ومن هي Canaan؟

Avalon هي العلامة التجارية لأجهزة تعدين ASIC التابعة لشركة Canaan Inc.، المدرجة في Nasdaq تحت الرمز CAN منذ طرحها العام الأولي في 2019. تأسست Canaan في 2013 وتقول إنها شحنت في ذلك العام أول دفعة في العالم من آلات التعدين المعتمدة على ASIC تحت اسم Avalon. ويذكر تقريرها السنوي لعام 2025 أن مكتبها الرئيسي في سنغافورة.

Canaan شركة قابضة في جزر كايمان لها شركات تابعة في الصين وسنغافورة والولايات المتحدة؛ وتضع مستندات أقدم مقرها الرئيسي في هانغتشو. نانغنغ تشانغ هو المؤسس ورئيس مجلس الإدارة والرئيس التنفيذي. وتعدّن الشركة لحسابها أيضًا، بقدرة مركّبة تبلغ 10.05 EH/s في نهاية يونيو 2026. ولا تنشر حصتها السوقية مقابل Bitmain وMicroBT، ولن نخمّنها.

ما طرازات Avalon المعروضة للبيع في 2026؟

يبيع المتجر الرسمي ثلاث مجموعات: آلات A16 وA15 المبرّدة بالهواء للمزارع، ونسخًا مائية وغمرية من A1566 للمواقع المبرّدة بالسوائل، وفئة منزلية تضم Avalon Q وMini 3 وNano 3S. أكفأ طراز مدرج هو A16XP بقدرة 300 TH/s وكفاءة 12.8 J/TH وبسعر $4,800.

الطرازمعدل التجزئةالاستهلاكالكفاءةالتبريدالسعر المعلن (USD)
A16XP-300T300 TH/s3850 W12.8 J/THهواء$4,800
A16-282T282 TH/s (±5%)3900 W (±10%)13.8 J/THهواء$3,666 (كان $3,948)
A15Pro-221T221 TH/s3662 W16.8 J/THهواء$1,944.80 (كان $2,165.80)
A15XP-209T209 TH/s3720 W17.8 J/THهواء$1,421.20
A1566HA-500T500 TH/s8064 W16.8 J/THمائيغير مذكور
A1566I-261T261 TH/s4500 W17.8 J/THغمرغير مذكور
Avalon Q90 TH/s (±5%)1674 W18.6 J/THهواء$1,888
Avalon Mini 337.5 TH/s800 W كحد أقصى21.3 J/THغير مذكور$999
Avalon Nano 3S6 TH/s140 W كحد أقصىغير مذكورغير مذكور$299

"غير مذكور" تعني أنه غير مذكور في الموقع الرسمي (جرى التحقق في 2026-10-14). الأسعار لا تشمل الشحن والضرائب وتتغير كثيرًا. كما يدرج المتجر جهاز A15Pro+ بقدرة 240 TH/s وكفاءة 15.5 J/TH، إضافة إلى نسخ مائية وغمرية أخرى. وتعرض إحدى صفحات Avalon Q عبارة "Off Sales".

يؤرخ المتجر A16 بعبارة "From 2026/5" وA16XP بعبارة "From 2026Q2". وقد مضى كلا التاريخين، ومدة التسليم الحالية غير مذكورة. كما أن ضوضاء A16 ووزنه غير منشورين؛ وللمقارنة، فإن A15Pro مصنّف بحد أقصى 75 dB ووزن 14.9 kg. وإذا رأيت "A1646" معروضًا في مكان ما فكن حذرًا: لا يظهر أي طراز بهذا الاسم في المتجر الرسمي.

لمن يناسب جهاز Avalon ومن يجب أن يتجنبه؟

يناسب Avalon المشترين الذين يستطيعون الطلب مباشرة من Canaan واجتياز KYC والعمل كمستورد رسمي (importer of record) والرضا بالبرنامج الثابت الأصلي. ويناسب أقل من يريد ضبط البرنامج الثابت بشكل مخصص، أو يحتاج إلى خيار الإلغاء، أو لا يستطيع التأكد من أن التسليم إلى بلده مسموح. الفئة المنزلية للهواة، وليست لبناء معدل تجزئة كبير.

ابحث في مكان آخر إذا كنت:

  • تخطط لتشغيل Braiins OS أو LuxOS أو برنامج ثابت مشابه، ولا يدعم أي منها Avalon رسميًا؛
  • تشتري جهازًا مستعملًا، لأن الضمان يغطي فقط المشتري الأصلي الذي اشترى مباشرة من Canaan؛
  • لا تستطيع الحصول على إجابة واضحة عن التسليم إلى بلدك قبل الدفع؛
  • تحتاج إلى خيار استرداد، لأنه لا يوجد أي خيار بعد الدفع.

كيف تشتري Avalon وما الدول المقيَّدة؟

تشتري من المتجر الرسمي https://shop.canaan.io بعد فحص KYC وAML إلزامي. وتذكر سياسة الطلبات لدى Canaan ثلاثة مواقع رسمية فقط: canaan.io وcanaan-creative.com وshop.canaan.io. وبعد الدفع لا يمكنك الإلغاء ولا الحصول على استرداد. العروض لا تشمل ضريبة القيمة المضافة والرسوم الجمركية والشحن، والمشتري هو المستورد الرسمي (importer of record).

  1. تحقق من النطاق. تحذّر Canaan من المواقع المقلِّدة، ونسخة مقنعة من المتجر طريقة سهلة لخسارة دفعة مقدمة.
  2. اجتز التحقق من KYC وAML.
  3. ادفع بـ USD أو BTC أو USDT (ERC20) أو ETH. يعمل PayPal للفئة المنزلية فقط، ويُثبَّت سعر BTC عند الدفع.
  4. انتظر الشحن من سنغافورة أو الولايات المتحدة أو الصين عبر DHL أو UPS أو Qxpress أو Singpost.
  5. أنجز التخليص الجمركي بنفسك. لا تستطيع Canaan أن تعمل كمخلّص جمركي لك، وتدفع أنت جميع الرسوم والضرائب.

قبل إشعار الشحن، يجوز لـ Canaan إلغاء الطلب أو تعديله، بما في ذلك الطراز ومعدل التجزئة والكفاءة.

قواعد الدول منشورة جزئيًا فقط. لا يجوز للمشترين التصدير أو إعادة التصدير إلى الوجهات المحظورة أمريكيًا، "such as Iran, Syria, North Korea, Crimean region, Venezuela and Cuba"، ولا إلى أي جهة خاضعة لعقوبات الأمم المتحدة أو الاتحاد الأوروبي أو المملكة المتحدة أو سنغافورة أو الولايات المتحدة. روسيا ليست على تلك القائمة، والمتجر لا يحظرها ولا يسمح بها: غير مذكور في الموقع الرسمي (جرى التحقق في 2026-10-14). وقد أدرجت أسئلة شائعة غير مؤرخة على Indiegogo للفئة المنزلية روسيا ضمن دول التسليم، وتتناقض ادعاءات الموزّعين. الأرجنتين وبقية أمريكا اللاتينية غير مذكورة أيضًا، لذا تُطبَّق القاعدة العامة ويدفع المشتري الرسوم الجمركية. ولا تنشر Canaan قائمة بالموزّعين.

فني يفحص جهاز تعدين ASIC على طاولة عمل وبجانبه حاسوب محمول عليه لوحة معلومات
فحص جهاز التعدين قبل تشغيله

ما البرنامج الثابت الذي يعمل على Avalon، وهل يمكن تثبيت برنامج ثابت مخصص؟

تعمل آلات Avalon ببرنامج Canaan الثابت الأصلي، الذي يُنزَّل مع الأدلة من صفحة الدعم الرسمية. لم نجد أي برنامج ثابت من طرف ثالث مدعوم رسميًا. يدرج Braiins OS أجهزة Antminer فقط، وتغطي صفحة توافق LuxOS أجهزة Bitmain وMicroBT، ولا يستطيع Braiins Toolbox مع البرنامج الثابت الأصلي لـ Avalon سوى الفحص وإعادة التشغيل وضبط المجمّعات.

لم نتحقق من قائمة VNish الرسمية، مع أن مصدرًا ثانويًا يقول إنه لا يدعم Avalon. توجد إصدارات مجتمعية للفئة المنزلية، لكن Canaan لا تدعمها. عمليًا لا يوجد ضبط تلقائي من طرف ثالث، وتعمل ضمن الأوضاع الأصلية.

الإعداد بسيط. وفق دليل البدء السريع لـ Avalon Q، تفتح صفحة الويب الخاصة بالجهاز وتنتقل إلى Pool Config وتدخل حتى ثلاثة عناوين URL لمجمّعات مع أسماء العمال وكلمات المرور ثم تضغط Submit. يُعاد تشغيل الجهاز. غيّر كلمة المرور الافتراضية admin فورًا.

بعد استبعاد حيل البرنامج الثابت، تبقى رسوم المجمّع من الروافع القليلة المتاحة. يمكنك مقارنة الرسوم للآلة نفسها في حاسبة التعدين لدينا.

ماذا يغطي ضمان Avalon وكيف تعمل عملية RMA؟

تمنح Canaan ضمانًا لمدة 360 يومًا، لكن فقط للمشتري الأصلي الذي اشترى مباشرة من Canaan. ويعتمد تاريخ البدء على الصفحة التي تقرؤها: يقول المتجر من استلام الجهاز من البائع، وتقول سياسة الطلب والإصلاح من الإرسال، وتقول الأسئلة الشائعة للدعم من تاريخ شحن المصنع. ووحدات الطاقة لا ضمان لها.

بالنسبة لوحدة الطاقة لديك فقط مهلة 3 أيام بعد التسليم للإبلاغ عن عيب. عملية RMA:

  1. راسل avalonsupport@canaan.io مع الرقم التسلسلي والطراز ورقم الشحنة والمشكلة.
  2. أرسل الجهاز إلى مركز إصلاح Canaan خلال 3 أيام من استلام أمر العمل، مع دفع الشحن الوارد والجمارك.
  3. تقرر Canaan بين الإصلاح والاستبدال، وتدفع تكلفة الإرجاع بعد الإصلاح المجاني.

تشمل الاستثناءات لوحات الهاش أو الرقائق المحترقة، والاستخدام الخاطئ، ومشكلات البرمجيات المثبتة مسبقًا. الإصلاح خارج الضمان مدفوع. لم نجد أي عمليات استدعاء رسمية. وإذا قضى الجهاز أسابيع في الشحن، فإن ضمانًا محسوبًا من تاريخ الإرسال يكون قد فقد جزءًا من أيامه الـ 360 قبل أن توصله بالكهرباء، لذا اسأل Canaan كتابةً أي تاريخ ينطبق.

ماذا تعني نتائج Canaan للربع الثاني من 2026 بالنسبة للمشتري؟

كان الربع الثاني من 2026 ضعيفًا لدى Canaan. بلغت إيرادات الربع المنتهي في 2026-06-30 ما قيمته US$31.9 million، مقابل $62.7 million في الربع الأول من 2026 و$100.2 million قبل عام. وحققت مبيعات الأجهزة $13.6 million، أقل من $17.7 million التي ربحتها Canaan من تعدينها الخاص. وأشارت الإدارة إلى ضعف الطلب على الأجهزة وانخفاض متوسط أسعار البيع.

تضمّن الربع أيضًا أعباءً غير نقدية: شطب مخزون ودفعات مقدمة بقيمة $25.3 million، وانخفاضًا في قيمة المعدات بقيمة $9.2 million، وخسارة بالقيمة العادلة للأصول المشفرة بقيمة $18.2 million. والمقارنة بالعام السابق مأخوذة من مصدر ثانوي هو Pulse 2.0. وتصدر نتائج الربع الثالث عادةً في نوفمبر.

هذا سياق وليس توقعًا. بالنسبة للمشتري الفكرة واضحة: تدفع مقدمًا ودون استرداد لشركة تتراجع مبيعات أجهزتها. وعلى الجانب القانوني، رُفضت في 2023 دعوى جماعية للأوراق المالية هي Denny v. Canaan، ولم نجد أي دعوى جماعية للمستهلكين.

جهاز تعدين منزلي صغير على رف في غرفة معيشة مشرقة
جهاز التعدين المنزلي أهدأ ويناسب غرفة معيشة

هل يستطيع جهاز Avalon تدفئة منزل أو مبنى؟

نعم، وتبيع Canaan المقياسين معًا. فـ Avalon Q وMini 3 وNano 3S آلات صغيرة مصممة للعمل داخل المباني. وعلى الطرف الآخر، تغذي وحدات A1566HA المائية مشروع تدفئة مناطقية في دول الشمال الأوروبي بقدرة نحو 8 MW ينتج ماءً بحرارة نحو 80°C، وتقول Canaan إنه ينبغي أن يدفئ نحو 2,800 منزل.

عميل هذا المشروع وموقعه غير معلنين. وقد تناولناه في مقالنا عن مشروع التدفئة الشمالي لدى Canaan.

يستحق Avalon Q نظرة أدق. تذكر ورقة المواصفات 1674 W، لكن البيان الصحفي للإطلاق في مارس 2025 قال إن القدرة تُضبط من 800 إلى 1600 W ووصفه بأنه "first professional-grade miner to support 110V worldwide". ويحدد البيان الضوضاء بين 45-65 dB، ويذكر تجار التجزئة أرقامًا أخرى. وأفاد موزّع هو MineShop في مايو 2025 بأن عمليات التسليم تأخرت بعد ظهور ارتفاع في الحرارة في اختبارات متأخرة. هذه رواية الموزّع وليست رواية Canaan.

يُصنَّف Mini 3 عند 33-55 dB ووزن 8.36 kg، وNano 3S عند 33-40 dB ووزن 0.86 kg. أوقات الشحن للفئة المنزلية غير مذكورة في الموقع الرسمي (جرى التحقق في 2026-10-14). وتقول Canaan إن منتجات Avalon Home الجديدة للتدفئة متجهة إلى الإنتاج الضخم قبل الشتاء، ومواصفاتها لم تُنشر بعد. يعمل جهاز التعدين المنزلي مثل سخّان كهربائي يعدّن أيضًا، لذا تعتمد الحسابات على تعرفتك وعلى مقدار الحرارة الذي تحتاجه.

كيف تقارن Avalon مع Antminer S21 XP وS21 Pro وWhatsMiner M60S؟

بحسب أرقام المصنّعين، يُعدّ A16XP أكفأ آلة مبرّدة بالهواء هنا بكفاءة 12.8 J/TH، متقدمًا على Antminer S21 XP بكفاءة 13.5 J/TH. ويقع A16 بين S21 XP وS21 Pro. أما A15Pro وWhatsMiner M60S فيتأخران عند 16.8 و18.5 J/TH. وفي اختيار البرنامج الثابت تتفوق Bitmain بوضوح.

الطرازمعدل التجزئةالاستهلاكالكفاءة
Avalon A16XP300 TH/s3850 W12.8 J/TH
Avalon A16282 TH/s3900 W13.8 J/TH
Antminer S21 XP270 TH/s3645 W13.5 J/TH
Antminer S21 Pro234 TH/s3510 W15 J/TH
Avalon A15Pro221 TH/s3662 W16.8 J/TH
WhatsMiner M60S170-186 TH/s3145-3441 W (الدليل)، 3478 W (المتجر)18.5 J/TH

لدى M60S تضارب خاص به: دليل أكتوبر 2024 يذكر من 3145 إلى 3441 W، بينما يدرج متجر MicroBT القدرة 3478 W بسعر $1,692 ودون ذكر معدل التجزئة. لم نتحقق من أسعار Bitmain الحالية، لذا يقارن الجدول المواصفات فقط.

الفجوة العملية في البرمجيات. يدعم Braiins OS أجهزة Antminer، ويدعم LuxOS أجهزة Bitmain وMicroBT، ولا يملك مالكو Avalon سوى البرنامج الثابت الأصلي. إذا كان الضبط يهمك، فهذا يصبّ ضد Canaan رغم أفضلية J/TH. يمكنك رؤية مزيد من الآلات جنبًا إلى جنب في صفحة المعدات لدينا.

الأسئلة الشائعة

هل أجهزة تعدين Avalon جيدة في 2026؟

على الورق يبدو A16XP منافسًا: 300 TH/s بكفاءة 12.8 J/TH، مقابل 13.5 J/TH لـ Antminer S21 XP. المشكلات في الشروط: KYC، ولا استرداد، ورسوم جمركية على المشتري، وضمان للمشترين المباشرين فقط، وبرنامج ثابت أصلي فقط.

أين يمكنني شراء أجهزة Avalon بأمان؟

من المتجر الرسمي https://shop.canaan.io. تذكر Canaan أن canaan.io وcanaan-creative.com وshop.canaan.io هي مواقعها الرسمية الوحيدة، لذا تحقق من النطاق قبل الدفع.

هل تشحن Canaan أجهزة Avalon إلى روسيا أو الأرجنتين؟

كلاهما غير مذكور في الموقع الرسمي (جرى التحقق في 2026-10-14). يذكر بند العقوبات إيران وسوريا وكوريا الشمالية وشبه جزيرة القرم وفنزويلا وكوبا، إضافة إلى عقوبات الأمم المتحدة والاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة وسنغافورة والولايات المتحدة. اسأل Canaan كتابةً قبل أن تدفع.

ما مدة ضمان Avalon؟

360 يومًا للمشتري الأصلي الذي اشترى من Canaan مباشرة، مع ذكر تاريخ البدء على أنه الاستلام أو الإرسال أو شحن المصنع بحسب الصفحة. ووحدات الطاقة لا ضمان لها، فقط مهلة 3 أيام للإبلاغ عن العيوب.

هل يمكنني تثبيت Braiins OS أو LuxOS على جهاز Avalon؟

ليس رسميًا. يدرج Braiins OS أجهزة Antminer فقط، ويدرج LuxOS أجهزة Bitmain وMicroBT. ولا يستطيع Braiins Toolbox مع البرنامج الثابت الأصلي لـ Avalon سوى الفحص وإعادة التشغيل وضبط المجمّعات.

ما مقدار الطاقة التي يستهلكها Avalon Q؟

تذكر ورقة المواصفات 1674 W لقدرة 90 TH/s، أي 18.6 J/TH. وقال البيان الصحفي للإطلاق إن القدرة تُضبط من 800 إلى 1600 W. الأرقام لا تتطابق، فصمّم الدائرة الكهربائية على أساس الأعلى.