Ulasan Binance Card 2026: biaya, cashback, negara, limit, cocok untuk siapa

Binance Card layak dilirik hanya jika Anda tinggal di Brasil, di mana kartu ini terbuka untuk setiap pengguna Binance yang terverifikasi dan ketentuannya dipublikasikan. Tidak ada satu Binance Card global: di tempat lain kartu ini entah ditutup atau hanya dikenal dari berita. Saldo Anda juga tetap berada dalam kustodi bursa.

POOL BTC adalah situs perbandingan independen untuk pool mining bitcoin dan layanan yang dipakai penambang. Kami bukan Binance, kami tidak menerbitkan kartu, dan tidak ada yang di sini merupakan nasihat investasi. Angka-angka dalam ulasan ini berasal dari halaman resmi kartu Binance Brasil yang diperiksa pada 2026-10-17. Sebagian besar halaman dukungan global Binance tidak dapat dimuat saat pemeriksaan kami, jadi untuk wilayah lain kami menyebutkan dengan jelas apa yang hanya berupa laporan berita.

Apa itu Binance Card?

Binance Card adalah Mastercard berbasis kripto yang membelanjakan aset di akun Binance Anda pada saat pembelian. Kartu ini ada sebagai program per negara, bukan satu produk di seluruh dunia. Satu-satunya versi dengan halaman resmi yang bisa kami verifikasi adalah Binance Brazil Card, yang diterbitkan oleh Pomelo Instituição de Pagamento Ltda. berdasarkan lisensi Mastercard.

Pomelo berlisensi dari Bank Sentral Brasil. Kartu virtual diterbitkan lebih dulu, dan kartu fisik bisa diminta kemudian dari Card Dashboard. Apple Pay didukung. FAQ resmi Brasil diterbitkan pada 2025-09-22 dan diperbarui pada 2026-09-02.

Kartu prabayar Brasil yang lebih lama dari 2023, dengan Dock sebagai penerbit, adalah program terpisah. Mastercard mengakhiri kartu co-branded dengan Binance di Argentina, Kolombia, Brasil, dan Bahrain mulai 2023-09-22, menurut CNBC. Jadi ulasan apa pun yang memperlakukan Binance Card sebagai satu produk dengan satu tabel biaya hanyalah menebak.

Tabel kartu kami sendiri juga perlu dikoreksi. Tabel itu mencantumkan cashback hingga 2% dan tanpa biaya. Untuk Brasil, cashback kini hingga 3% dan biayanya tidak nol, seperti ditunjukkan bagian berikutnya.

Berapa biaya Binance Card di Brasil?

Menurut halaman biaya resmi Brasil, yang diperbarui 2026-06-02, tidak ada biaya tahunan dan kartu fisik pertama berharga 0 BRL, asalkan Anda memegang setara 10 USDT. Kartu ini mengenakan 0.9% untuk konversi kripto dan 1-2% untuk valuta asing. Dua penarikan ATM per bulan gratis, selanjutnya US$1.5 per penarikan.

ItemBinance Brazil Card
Biaya tahunan0 BRL
Kartu fisik pertama0 BRL, perlu saldo setara 10 USDT
Konversi kripto0.9%
Biaya valas1-2%
ATM2 penarikan gratis per bulan, selanjutnya US$1.5 per penarikan
Pembatalan kartu fisik30 BRL dalam 1 tahun sejak penerbitan, 0 BRL setelahnya
Biaya bulanan, ketidakaktifan, atau isi ulangTidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17)

Biaya lokal, pihak ketiga, dan jaringan, spread konversi, serta pajak IOF mungkin juga berlaku. Biaya tidak dapat dikembalikan, dan pengembalian dana dikembalikan dalam BRL.

Ada satu konflik yang perlu diketahui. Halaman biaya yang sama juga menampilkan baris bertuliskan "0% FX fee" dan "0% crypto conversion fee". Baris-baris itu berada di samping angka 1-2% dan 0.9%. Kami tidak bisa memastikan apakah itu promosi atau baris lain, jadi kami tampilkan keduanya. Sebelum mengandalkan biaya nol, periksa halamannya di aplikasi Anda.

Limit, BRLKYC level 1KYC level 2KYC level 3
Belanja per hari25,00025,00025,000
Belanja per bulan50,00050,000150,000
Belanja per tahun200,000450,000600,000
Penarikan tunai per hari3,0005,0007,000
Penarikan tunai per bulan25,00025,00050,000
Penarikan tunai per tahun200,000200,000200,000

Penggunaan ATM dibatasi 3 penarikan per hari dan 30 per bulan.

Bagaimana cashback Binance Card bekerja?

Di Brasil, cashback bergantung pada belanja bulanan Anda, bukan pada seberapa banyak BNB yang Anda pegang. Sejak 2026-06-01 tarifnya 1.5% di bawah 500 BRL, 2% dari 500 hingga 5,000 BRL, dan 3% di atas 5,000 BRL, dengan batas 500 BRL per bulan. Tingkatan di-reset setiap bulan, dan tarif yang Anda capai berlaku untuk seluruh belanja bulan itu.

Belanja bulananSampai 2026-05-31Mulai 2026-06-01
Di bawah 500 BRL1.0%1.5%
500-2,500 BRL1.5%2.0%
2,500-5,000 BRL2.0%2.0%
5,000 BRL ke atas3.0%3.0%
Batas bulanan250 BRL500 BRL

Cashback dibayarkan dalam BRL paling lambat tanggal 10 bulan berikutnya. Sebelumnya masuk ke Funds Wallet, dan mulai 2026-09-29 masuk ke akun Spot. Jika Anda mengembalikan pembelian, cashback ditarik kembali.

Sebagian belanja tidak menghasilkan apa pun. Daftar resmi mengecualikan penarikan ATM dan uang muka tunai, pembayaran ke lembaga keuangan seperti pelunasan utang, pialang, dan platform investasi, pembayaran pemerintah seperti pajak, denda, dan biaya pengadilan, perjudian, dan belanja dari saldo BRL. Daftar lengkap kategori merchant tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17).

Kurangi biaya konversi 0.9% dari tingkat tengah 2% dan tersisa sekitar 1.1%, menurut hitungan kami. Hasilnya berubah jika baris 0% di halaman biaya ternyata berlaku untuk Anda. Dengan kalkulator cashback kartu kripto kami, Anda bisa menghitung angka Anda sendiri.

Skema lain beredar, dan kami tidak bisa memastikannya. Materi lama menyebut 0.1% hingga 8% dalam BNB tergantung kepemilikan BNB, tetapi halamannya hilang. Berita tentang kartu CIS menyebut hingga 2% dengan batas $22.59 per bulan. Program regional berbeda-beda, jadi anggap ini belum terverifikasi.

Ponsel pintar dengan aplikasi kartu kripto yang menampilkan kartu virtual
Ponsel pintar dengan aplikasi kartu kripto yang menampilkan kartu virtual

Bagaimana kartu membayar dengan kripto?

Kartu mengonversi kripto pada saat pembelian. Dalam program Brasil Anda menetapkan prioritas pembayaran: minimal 3 dan maksimal 12 mata uang kripto, dengan urutan pilihan Anda. Dana harus ada di Funding Wallet, atau di Spot jika Anda mengaktifkannya. Pinjaman bunga fleksibel opsional, USDT secara default, memungkinkan Anda meminjam alih-alih menjual.

Daftar lengkap aset yang didukung tidak ada di FAQ. Laporan berita menyebut USDT, USDC, FDUSD, BNB, BTC, ETH, SOL, ADA, LINK, dan XRP, tetapi itu tidak dikonfirmasi secara resmi. Periksa daftar aset di aplikasi Anda sendiri sebelum merencanakan dengan koin tertentu.

Untuk siapa Binance Card, dan siapa yang sebaiknya melewatkannya?

Kartu ini cocok untuk penduduk Brasil yang sudah menyimpan dana di Binance, lolos verifikasi identitas, dan menginginkan Mastercard dengan Apple Pay. Kartu ini tidak cocok untuk siapa pun di luar Brasil yang mengharapkan ketentuan yang sama, siapa pun yang menginginkan self-custody, atau siapa pun yang tidak suka tingkatan cashback yang berubah sekali pada 2026.

Kartu ini cocok untuk Anda jika Anda:

  • tinggal di Brasil dan punya akun Binance dengan ID terverifikasi;
  • berbelanja lebih dari 500 BRL per bulan, sehingga tarif naik dari 1.5% ke 2% atau 3%;
  • menginginkan kartu virtual sekaligus kartu fisik dengan dua penarikan ATM gratis per bulan.

Cari opsi lain jika Anda:

  • tinggal di luar Brasil dan membutuhkan ketentuan resmi yang terkonfirmasi;
  • ingin menghindari kustodi bursa;
  • berencana berbelanja terutama pada kategori yang dikecualikan, seperti pajak atau pialang.

Penambang biasanya hanya membutuhkan kartu untuk sebagian dari payout pool mereka. Sebelum membandingkan biaya kartu, periksa berapa penghasilan hardware Anda di kalkulator mining.

Apakah Binance Card tersedia di negara Anda?

Brasil adalah satu-satunya negara tempat kami bisa memverifikasi Binance Card yang aktif di halaman resmi. Kartu ini terbuka untuk semua pengguna Binance baru dan lama yang berdomisili di sana dan lolos verifikasi identitas, dan tidak ada daftar tunggu yang disebutkan. Untuk setiap wilayah lain, kartu bergantung pada negara, dan yang kami temukan hanyalah berita atau sejarah.

Rusia. Binance menjual bisnis Rusianya ke CommEX pada September 2023, dan kami tidak menemukan bukti adanya Binance Card untuk Rusia. Tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17). Satu situs berkualitas rendah mencantumkan Rusia dan Belarus, tetapi tanpa dukungan resmi apa pun, jadi kami tidak mengklaimnya.

CIS. Cryptopolitan melaporkan pada 2026-02-13 bahwa Binance dan Mastercard merencanakan kartu kripto untuk yurisdiksi CIS tertentu, termasuk secara eksplisit Armenia, dengan isi ulang disebutkan di Uzbekistan melalui Humo dan di Kazakhstan dalam tenge. Coinalertnews, pada hari yang sama, menyebut Armenia dan Kazakhstan, dengan Moldova dan Kyrgyzstan hanya "mungkin". Entitas Binance di Kazakhstan, BN KZ Technologies, memegang lisensi AFSA, tetapi kami tidak menemukan halaman kartu. Anggap CIS sebagai berita, bukan produk yang sudah diluncurkan.

Amerika Latin selain Brasil. Mastercard mengakhiri kartu co-branded di Argentina dan Kolombia pada 2023. Kami tidak menemukan tanda resmi adanya kartu Argentina saat ini. Itu bertentangan dengan label "LATAM" pada tabel lama kami, yang sedang kami koreksi.

Eropa dan Inggris. Program kartu debit Visa EEA, dengan Contis sebagai penerbit, ditutup pada 2023-12-20 menurut pos pengumuman Binance sendiri di Binance Square. FAQ resmi tidak tersedia. Untuk Inggris, Peru, Australia, Selandia Baru, dan lainnya, statusnya tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17).

Di Brasil Anda memerlukan verifikasi identitas dengan KTP nasional, SIM, paspor, atau izin tinggal. Limit Anda bergantung pada level KYC Anda, dari 1 sampai 3.

Seberapa aman Binance Card?

Kartu membelanjakan dari saldo Funding atau Spot Binance Anda, jadi uang berada dalam kustodi bursa dan Anda menanggung risiko rekanan terhadap Binance. Dana SAFU menyimpan sekitar US$1 miliar menurut FAQ Binance, tetapi Binance juga memiliki rekam jejak regulasi yang serius di Amerika Serikat.

FAQ Binance tentang dana SAFU, diterbitkan 2024-08-08 dan diperbarui 2026-02-02, menyebut dana itu menyimpan sekitar US$1 miliar dan diseimbangkan kembali ke $1 miliar jika turun di bawah $800 juta akibat harga BTC. Itu dana darurat, bukan asuransi simpanan.

Pada 2023-11-21 Binance mengaku bersalah atas tuduhan termasuk pelanggaran Bank Secrecy Act, transmisi uang tanpa lisensi, dan pelanggaran IEEPA. Sumber sekunder menyebut totalnya sekitar $4.3 miliar. Pendirinya Changpeng Zhao juga mengaku bersalah dan mengundurkan diri sebagai CEO, menurut galeri siaran pers Departemen Kehakiman AS.

Pada 2026-04-17 Senator Blumenthal mengirim surat kepada DOJ dan FinCEN tentang pengawasan (monitorship) dan laporan masalah sanksi terkait Iran, menurut Fortune. Kami tidak menemukan denda baru yang terkonfirmasi pada 2026.

Halaman proof of reserves Binance dimuat tanpa tanggal audit atau angka. Halaman itu hanya menyatakan bahwa bursa menyimpan aset pengguna 1:1. Kami tidak meneliti data keluhan, jadi kami tidak membuat klaim tentang pembekuan akun. Dukungan berupa obrolan 24 jam.

Bagaimana cara mendapatkan Binance Card di Brasil?

Langkah-langkah bersumber ini hanya berlaku untuk Brasil. Untuk wilayah lain, prosesnya tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17).

  1. Daftarkan akun Binance dan selesaikan verifikasi identitas.
  2. Minta kartu di aplikasi melalui panduan "How to request my Binance Card Brasil".
  3. Kartu virtual diterbitkan lebih dulu.
  4. Untuk kartu fisik, pesan dari Card Dashboard dengan setidaknya setara 10 USDT di Spot, Funding, dan Flexible Earn. Pengiriman memakan waktu hingga 14 hari menurut FAQ berbahasa Portugis.
Membayar dengan kartu pada terminal nirsentuh di meja resepsi yang terang
Membayar dengan kartu pada terminal nirsentuh di meja resepsi yang terang

Jika Anda belum punya akun, Anda bisa mendaftar di Binance dan memeriksa kartu mana, jika ada, yang ditawarkan negara Anda. Apakah pengajuan kartu mendapat hadiah referral tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17). Untuk sisi bursa, lihat ulasan Binance Pool.

Apa saja risiko Binance Card?

  • Kunci wilayah. Tidak ada kartu global, dan daftar negara pernah menyusut, pada 2023.
  • Kustodi bursa. Saldo berada di Binance, dan dana SAFU bukan asuransi simpanan.
  • Cashback yang berubah. Tingkatan berubah pada 2026-06-01, dan skema lama yang beredar bertentangan dengan yang saat ini.
  • Biaya yang berbeda antarhalaman. Halaman biaya Brasil menampilkan baris 0% sekaligus 0.9% atau 1-2%.
  • Rekam jejak regulasi. Pengakuan bersalah di AS pada 2023 dan pengawasan politik pada 2026.

Bagaimana Binance Card dibandingkan dengan Crypto.com, Bybit, dan RedotPay?

Binance menawarkan ketentuan terpublikasi yang paling jelas hanya di Brasil, dengan cashback hingga 3% dalam BRL. Crypto.com membayar hingga 4.5% dalam CRO tetapi memerlukan penguncian CRO yang besar. Bybit membayar 2% hingga 10% dengan batas bulanan. RedotPay tidak memiliki biaya bulanan tetapi mengenakan 3% untuk isi ulang kartu. Pilih berdasarkan negara terlebih dahulu.

FiturBinance Brazil CardCrypto.com Visa (non-AS)Bybit CardRedotPay
Cashback1.5%, 2%, 3% dalam BRL1.5% hingga 4.5% dalam CRO2% hingga 10%, batas bulanan $5 hingga $600Tidak dibahas di sini
Biaya kartu0 BRL per tahunMidnight Blue gratis, Ruby Steel $4.99 per bulanTidak dibahas di siniVirtual $10, fisik $100
Biaya bulananTidak disebutkanBerdasarkan tingkatanTidak dibahas di siniTidak ada
Biaya valas1-2%Tidak disebutkan di halaman ituTidak dibahas di sini1.2%
Isi ulangTidak disebutkanTidak disebutkan di halaman ituTidak dibahas di sini3%, min $1
KetersediaanBrasilNon-ASPeriksa per negaraPeriksa per negara

Di Crypto.com, Ruby Steel $4.99 per bulan, $49.90 per tahun atau penguncian CRO $500 selama 12 bulan, dengan 1.5% hingga $750 per bulan. Jade dan Indigo berharga $29.99 per bulan atau penguncian $5,000 untuk 2.5%. Tingkatan lebih tinggi memerlukan penguncian CRO $50,000 untuk 3.5% dan $500,000 untuk 4.5%. Jatah ATM gratis berkisar dari $200 hingga $1,000 per bulan menurut tingkatan. Di AS kartu ini adalah kartu kredit yang diterbitkan oleh Comenity Capital Bank.

Cashback Bybit mengecualikan penarikan ATM menurut halaman hadiahnya. Kami tidak mengambil tabel biayanya, jadi kami tidak mengutip biaya Bybit di sini. Untuk tinjauan mendetail kartu bursa lain, lihat ulasan MEXC Card.

FAQ

Apakah ada Binance Card di Rusia?

Kami tidak menemukan buktinya. Binance menjual bisnis Rusianya ke CommEX pada September 2023, dan statusnya tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17).

Berapa cashback yang dibayarkan Binance Card?

Di Brasil, sejak 2026-06-01, 1.5% di bawah 500 BRL per bulan, 2% dari 500 hingga 5,000 BRL dan 3% di atasnya, dengan batas 500 BRL. Wilayah lain belum dikonfirmasi.

Apakah Binance Card gratis?

Di Brasil biaya tahunan 0 BRL dan kartu fisik pertama gratis dengan saldo 10 USDT. Konversi dikenai 0.9% dan valas 1-2%, meskipun halaman itu juga menampilkan baris 0%.

Bisakah saya memakai Binance Card di Argentina atau Kazakhstan?

Kami tidak bisa memastikannya. Mastercard mengakhiri kartu co-branded Argentina pada 2023, dan Kazakhstan hanya muncul dalam laporan berita dari Februari 2026.

Apakah saldo saya diasuransikan?

Tidak. Dana berada dalam kustodi Binance. Dana SAFU sekitar US$1 miliar adalah cadangan darurat, bukan asuransi simpanan.

Apakah Binance Card mendukung Apple Pay?

Di Brasil, ya. Wilayah lain tidak disebutkan di situs resmi (diperiksa 2026-10-17).

Apakah Binance Card layak dipakai pada 2026?

Bagi pengguna Binance terverifikasi di Brasil, kartu ini adalah Mastercard yang wajar dengan cashback 1.5% hingga 3% dalam BRL, tanpa biaya tahunan, dan dua penarikan ATM gratis per bulan. Di tempat lain jawaban jujurnya adalah kartu bergantung pada negara Anda, dan kami tidak bisa memverifikasi penawaran saat ini. Kustodi dan rekam jejak regulasi tetap menjadi biaya.

Jika Anda tinggal di Brasil, buka akun Binance, selesaikan verifikasi identitas, dan bandingkan halaman biaya di aplikasi Anda dengan angka di atas sebelum Anda mengisi kartu. Jika Anda tinggal di tempat lain, periksa dulu halaman kartu untuk negara Anda.

Artikel ini memuat tautan referral: kami mungkin menerima imbalan jika Anda mendaftar melalui tautan tersebut. Hal ini tidak mengubah angka atau kesimpulan.